суббота, 11 января 2020 г.

похудела во время климакса




Важно учитывать, что яйца содержат 7 граммов белка, поэтому аккуратно включайте их в свою диету. Как вы уже знаете, лишний белок стимулирует mTOR.

Исследования показали, что яйца от кур, выращенных в максимально естественных условиях, богаты питательными веществами. По сравнению с курами с аграрно-промышленных ферм (CAFO) у них:

• на 2/3 больше витамина А;

• в три раза больше витамина Е;

• в два раза больше омега-3 жирных кислот;

• в семь раз больше бета-каротина.

По целому ряду причин многие люди очень чувствительны к куриным яйцам, но нормально переносят утиные, перепелиные или гусиные. Если вы собираетесь потреблять яйца регулярно, будет разумнее расширить разнообразие и не ограничиваться исключительно куриными. Также учтите, что сырые яйца содержат большой процент авидина – белка, который связывается с В-витамином биотином, снижая тем самым его доступность. Если вы едите много сырых яиц, возможно, вам потребуется биотин в добавках.

Немаловажно, как вы готовите яйца. Лучше всего есть их сырыми или почти сырыми, чтобы сохранились все полезные вещества. Риск заработать сальмонеллез крайне мал, а при употреблении яиц от кур, выращенных в естественных условиях, – еще меньше.

Не хотите сырыми, ешьте яйца пашот или сваренные всмятку (сбрызните их маслом СЦТ). Вкрутую или жареные – худший вариант, так как при нагревании происходит окисление холестерина в яйцах, и если вы страдаете от высокого уровня холестерина в крови, это может спровоцировать множество проблем. Кроме того, высокая температура также меняет химический состав яичного белка, что способно вызвать аллергические реакции или чувствительность. Яйца содержат небольшое количество углеводов, которые стоит учесть при подсчете общей потребляемой доли углеводов в сутки.

Орехи и семена значат для растительного мира то же самое, что и яйца – для животного, т. е. это самая питательная пища на планете. Отдавайте предпочтение сырым органическим орехам и избегайте те, что подвергались обработке, были обжарены в токсичном масле, пастеризованы, покрыты сахаром или другими веществами. Органические орехи не содержат антибактериальных препаратов и пестицидов. Они должны быть свежими, не иметь затхлого запаха и горчить. Отклонения могут также указывать на наличие грибковых микотоксинов, которые наносят вред печени.

Источник: ввв

Выбор читателей: гречневая диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

раздельная диета

К этому я бы добавил четвертую категорию импульсов  –  желания, связанные с духовной сферой. Вы хотите заполнить пустоту в душе. Эти мот...

Популярные сообщения