вторник, 14 января 2020 г.

романов похудел




Но давайте взглянем на ситуацию трезво. В подавляющем большинстве случаев ожирение – это совсем не тот недуг, против которого надо вакцинировать людей, как это делается против опасных инфекций. Это заболевание мы устраиваем себе сами – перееданием, вредными продуктами в рационе и сидячим образом жизни. Вылечить его исключительно серией инъекций не получится, если только учёные не смогут заодно создать и «вакцину ответственности», которая заставит пациента правильно питаться и соблюдать рекомендации и вести активный образ жизни.

Хочу отметить, что снижение массы тела на 10 – 20 %, которые обещаны доктором Хаффером, – это, прямо скажем, далеко не рекорд. Это больше похоже на вспомогательное средство в борьбе с лишним жиром, которое позволяет избежать немедленного хирургического вмешательства, но явно указывает на необходимость сделать для решения проблемы ещё что-то – как минимум, поменять рацион. Но и есть небольшое опасение, что в долговременной перспективе манипуляции со столь важными гормонами могут оказаться опасными: как ни крути, а период наблюдения за действием соматостатиновой вакцины Хаффера пока ещё ограничивается пятью – шестью годами, и с точки зрения науки этого явно недостаточно.

Догадываюсь, что у многих людей такие сложности на пути к избавлению от лишнего веса вызывают крамольную мысль: а ну его, это похудение, пара-тройка лишних килограммов погоды не сделают, буду жить, как привык. Хочу предупредить, что такая позиция является большой ошибкой. Каждое новое исследование убедительно показывает, что навредить организму способно даже совсем небольшое количество лишнего жира. И бывает, что этот жир накапливается незаметно! Я говорю об открытии новой напасти на наши головы, а точнее на животы: скрытое ожирение внутренних органов, или TOFI – Thin Outside Fat Inside. В переводе с английского языка этот термин означает «тощие снаружи, жирные внутри». Автор термина и первооткрыватель данного явления британский физиолог Джимми Белл утверждает, что среди всех людей, не обременённых лишним весом, примерно у 14 % мужчин и 12 % женщин ожирение всё-таки есть, просто люди об этом не знают.

Источник: романов похудел

Полезно знать - похудела на килограмм

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

раздельная диета

К этому я бы добавил четвертую категорию импульсов  –  желания, связанные с духовной сферой. Вы хотите заполнить пустоту в душе. Эти мот...

Популярные сообщения