суббота, 11 января 2020 г.

диета при диабете меню




Кто ютится в углах,

Где едва хватает места одному?

Они  –  неоткрытые письма,

В которых написано:

Живи! Живи! Живи!

Этот стих  –  страстная мольба к читателю, просьба о трансформации, той личностной трансформации, которая ведет от унылого выживания и малых ожиданий к безграничной жизни и свободе. Читая Руми, испытываешь трепетное чувство, шепчущее нам, как сильно я и вы хотели бы быть такими же свободными, как он, такими же страстными и радостными. В то же время Руми знает, что голос, который взывает к нам, слабый и хрупкий.

Сквозь ночь пробивается хрупкая, трепещущая песня.

В тот момент, когда я не смогу ее слышать,

Я умру.

То, о чем он говорит, это наша связь с истоком души и тела. На глубочайшем уровне таится состояние чистейшего существования  –  или бытия  –  которое является целью духовного путешествия. Когда вы связаны со свои бытием, жизнь сама по себе приносит удовлетворение, и вдохновение можно найти в каждый момент. Позвольте, я объясню это чуть подробнее.

Духовность  –  это восстановление связи с тем, кто вы такой на самом деле. В истоке каждого из нас лежит чистое бытие. Оно чистое потому, что в нем ничего нет. Бытие просто существует. Однако вы будете переживать его не как пустотное состояние, подобное холодной пустоте внешнего космоса. Вместо этого вы обнаружите, что бытие является очень полным. Оно обладает бесконечными возможностями. Хотя в эти мгновения осознания вы молчите, но если захотите сказать, то увидите, что число фраз, которые вы могли бы произнести, просто бесконечно. Эти фразы не запрограммированы внутри вас. Они существуют как возможности, и если вы вдруг решили сказать: «Быть или не быть  –  вот в чем вопрос» или: «Давайте посмотрим передачи канала про природу», вы черпаете из резервуара бесконечного потенциала, который существует в вашем сознании.

Из этого резервуара вы можете почерпнуть больше, чем слова и фразы. Впереди бесконечное количество открытий, бесконечные варианты приложения творческих способностей и разума.

Как только вы осознаете, что вы духовное существо, вы больше никогда не будете видеть себя по-другому. Новое я начнет проявлять себя. Оно совершенно, оно не знает недостатка в любви, красоте и мудрости. Такое я может показаться невероятным, если смотреть из своего нынешнего состояния: скептическое отношение совершенно нормально до тех пор, пока духовное путешествие не станет важной частью вашей жизни. В духовном путешествии вы открываете истины, скрытые от вас в повседневности. Использование своей способности осознавать ради чего-то меньшего просто не соответствует нашему истинному я.

Источник: диета при диабете меню

Возможно вас заинтересует: очень хочу похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

раздельная диета

К этому я бы добавил четвертую категорию импульсов  –  желания, связанные с духовной сферой. Вы хотите заполнить пустоту в душе. Эти мот...

Популярные сообщения