вторник, 7 января 2020 г.

лишний вес у ребенка 10 лет причины




Каков же итог? Огромное количество убедительных свидетельств показывает, что любые пищевые программы, предписывающие вам заменить натуральные жиры крахмалами, вредны и ведут к увеличению веса.

К сожалению, правительственные рекомендации предлагают нам именно то, чего наука советует избегать.

Если такая ситуация кажется вам настораживающей, подождите еще немного — впереди вас ждет рассказ о том, как в правительственном обозе оказался большой бизнес.

Всем известно, что Вашингтон — гнездо лоббистов. Никому из нас не нравится то огромное влияние, которое они оказывают на избранных нами официальных лиц, однако мы почти не замечаем того, что самые крупные усилия по лоббированию исходят от фирм, представляющих пищевую промышленность.

Времена, когда урожай выращивали мелкие семейные фермы, давно прошли, сегодня сельским хозяйством занимаются огромные агроконцерны. По данным 2007 г., приведенным докторами Мэри Хендриксон и Уильямом Хеффернаном (факультет сельского хозяйства в Миссурийском университете), 83,5% говядины, 80% соевых бобов и 55% муки производятся крупнейшей в этих сферах четверкой фирм. На долю одной-единственной компании приходятся поставки 90% генно-модифицированных кукурузы и сои.

Или возьмем молочную промышленность. Не вся молочная продукция неЗДОРОВа, однако как ей удалось заполучить себе отдельную пищевую группу и стать «необходимой» частью «сбалансированного» питания? Не помогли ли этому 1,4 млрд, потраченные на лоббирование агробизнеса?

Вот почему нам нужно быть бдительными и следить за тем, откуда мы получаем информацию. На чем основывается источник сведений — на научных данных или на соображениях получения выгоды? Если в основе лежит второе, то не редкость встретить высказывания, подобные заявлению организации Производителей бакалейных товаров Америки (людей, отвечающих за то, чтобы бакалейные магазины приносили как можно больше прибыли): «Подход, в соответствии с которым продукты объявляются “полезными” или “вредными”, контрпродуктивен». Подобные же банальности изрекает и Национальная ассоциация по безалкогольным напиткам: «Безалкогольные напитки в качестве освежающего источника необходимой организму жидкости и энергии представляют собой хорошее дополнение к правильно сбалансированному рациону».

Источник: incometravel.site

Выбор редакции: похудеть отзывы до и после фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

раздельная диета

К этому я бы добавил четвертую категорию импульсов  –  желания, связанные с духовной сферой. Вы хотите заполнить пустоту в душе. Эти мот...

Популярные сообщения