вторник, 7 января 2020 г.

3 группа диета




Как бы это ни звучало иронично, но набор лишнего веса целиакия не вызывает. У больных этим расстройством проблемы с всасыванием питательных веществ, поэтому они обычно худые, как спичка.

К счастью, к Джорджу это не относилось. На самом деле он хотел сбросить 10 кг лишнего веса, которые ему порядком поднадоели.

«Если у меня нет этого заболевания, то разве это не значит, что мне можно есть содержащие глютен продукты? – спросил меня Джордж. – В любом случае я буду соблюдать меру».

«Когда дело касается глютена и других проблемных продуктов, умеренность в их употреблении просто не работает, – ответила я ему. Целиакия – это лишь экстремальная разновидность непереносимости глютена, точно так же, как и пищевая аллергия является экстремальной формой защитной реакции иммунной системы. Однако даже менее опасные формы этого расстройства способны принести нам большие неприятности. Отсутствие у Джорджа целиакии не означало, что у него вообще нет никаких проблем с глютеном. А если они есть, то каждый съеденный им кусочек пиццы, хлеба или хлопьев сводит на нет любые попытки похудеть – причем не обязательно из-за своей калорийности, а скорее из-за спровоцированных воспалительных процессов и нарушения пищеварения.

Хоть целиакия и является крайне редким заболеванием, другие расстройства, связанные с непереносимостью глютена, считаются относительно распространенным явлением, и большинство людей вокруг даже и не подозревают о наличии подобных проблем. Порядка 30–40 % людей в США, включая меня саму, страдают от той или иной формы чувствительности к глютену, что вызывает такие неприятные симптомы, как боль в суставах, затуманенность сознания и расстройство кишечника. Ситуация усугубляется еще и тем, что здесь, в США, мы стремимся производить злаки с максимально большим содержанием глютена, потому что от этого они становятся воздушнее и мягче. Если вы съездите в Италию и отведаете местную пиццу или пасту, то удивитесь, насколько они отличаются от того, что можно найти в Америке, потому что используемые там зерна не лопаются от переизбытка глютена. Так что, если вы задавались вопросом, как любящие хлеб итальянцы умудряются оставаться такими стройными, то вот вам один из факторов.

Источник: gk-dom.site

Полезно знать - скачать песню похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

раздельная диета

К этому я бы добавил четвертую категорию импульсов  –  желания, связанные с духовной сферой. Вы хотите заполнить пустоту в душе. Эти мот...

Популярные сообщения